Реклама на сайте




Новости юридического мира
Правительство РФ одобрило поправки в закон о Российской трехсторонней комиссии


 5 февраля 2016 

Вчера на правительственном заседании был рассмотрен подготовленный Минтрудом России законопроект "О внесении изменений в статьи 4 и 7 Федерального закона "О Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений".

"Комиссия важная, была создана как площадка для диалога государства, бизнеса и профсоюзов, чтобы мы могли вместе решать очень важные для людей вопросы, связанные с зарплатой, с ситуацией на рынке труда, с социальными и трудовыми правами. На заседаниях комиссии звучат не только предложения, которые затем прорабатываются в министерствах и ведомствах. Есть и критика, которая там и должна быть, которая позволяет находить согласованные подходы даже при обсуждении самых острых тем", – подчеркнул в ходе заседания премьер-министр Дмитрий Медведев.

Отмечается, что сегодня РТК как орган социального партнерства рассматривает значительное количество проектов законодательных актов, нормативных правовых и иных актов органов исполнительной власти, регулирующих социально-трудовые отношения и связанные с ними экономические отношения. Однако до сих пор законодательством не урегулирован порядок реализации указанных механизмов социального партнерства на регулярной основе.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/693898/#ixzz3zIEuKQgJ