Реклама на сайте




Новости юридического мира
Госдума одобрила инициативу о праве регионов вводить плату за въезд в город


 17 декабря 2016 

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект, определяющий особенности организации дорожного движения. В соответствии с одним из его положений, на региональном и муниципальном уровне могут вводиться временные ограничения движения транспорта, в том числе путем взимания платы за движение по дорогам.

Однако по сути таких поправок были высказаны замечания. По мнению Комитета Госдумы по транспорту и строительству, указанные положения законопроекта требуют доработки. В числе прочего предлагалось применять данную норму только в крупных городах.

Напомним, еще на стадии так называемого "нулевого чтения" данного законопроекта, которое состоялось в конце июня текущего года, ОП РФ выступила против наделения регионов и муниципалитетов правом на ограничение проезда по принадлежащим им дорогам. По мнению общественников, если инициативу одобрят, большинство дорог станут платными, поскольку в федеральной собственности находится только 5% дорожных сетей. Также они не исключили, что въезд в некоторые субъекты РФ, по территории которых не проходят федеральные трассы, и вовсе может быть закрыт.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1056356/#ixzz4T3y1PL1j