Реклама на сайте




Новости юридического мира
В банкротстве юрлиц может появиться новая процедура – реструктуризация долгов


 30 июля 2017 

На состоявшемся вчера заседании правительства был рассмотрен и одобрен1 подготовленный Минэкономразвития России законопроект, предусматривающий введение новой реабилитационной процедуры в делах о банкротстве юрлиц. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте кабмина.

Так, сообщается, что в случае одобрения инициативы у должников – юрлица и кредитора появится возможность ходатайствовать перед судом не только о признании должника банкротом, но и о введении специальной процедуры, которая не предусматривает конкурсного производства – процедуры реструктуризации долгов. Сейчас Федеральным законом от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" такая процедура не предусмотрена.

Изменения предполагают, что должник в течение четырех месяцев с даты введения процедуры реструктуризации долгов будет обязан предложить план мероприятий по устранению всей неурегулированной задолженности. При этом право предложить свой план также предоставляется конкурсным кредиторам или уполномоченным органам, антикризисному управляющему, учредителю должника, представителю работников должника и третьим лицам, в том числе органам государственной власти и местного самоуправления.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1125840/#ixzz4oHdauqBc