Реклама на сайте




Новости юридического мира
Платные парковки расширились митингом


 6 октября 2015 

В московском районе Останкино во вторник пройдет согласованный с мэрией митинг против появления в районе зоны платной парковки. С 10 октября стоянка станет платной на 133 участках 95 улиц между ТТК и МКАД. Стоимость одного часа стоянки составит 40 рублей, при этом резиденты смогут купить годовой безлимитный абонемент за 3000 рублей или же бесплатно оставлять свои машины в зоне платной парковки ежедневно с 22:00 до 8:00.

Однако некоторые активисты, муниципальные депутаты и обычные горожане не согласны с таким решением властей. В районе Останкино, который в том числе попал под расширение зоны платного паркинга, местные жители собираются выйти на улицу в знак протеста. Мероприятие, согласованное префектурой, пройдет на Новомосковской улице 6 октября. Эту информацию ранее «Газете.Ru» подтвердили в пресс-службе округа.

«Несмотря на массовые возражения жителей Останкинского района, Совета Депутатов МО Останкинский, ходатайство Префектуры СВАО, с 10 октября департамент транспорта города Москвы вводит точечную платную парковку на территории района,

— отмечает организатор митинга в Останкино Виктор Карпушин. — Граждане возмущены отказом департамента транспорта согласовать вопросы доступности социально значимых для жителей объектов: поликлиник, детских поликлиник, центров социальной защиты и прочих, а также проработать вопросы по защите резидентных мест».

Недовольны расширением парковочной зоны и в других районах. Так, например, в соседнем районе — Отрадное — митинг пока не планируется, но местные жители собираются посетить акцию в Останкино.

«На днях мы провели встречу депутатов района с местными жителями, — рассказал «Газете.Ru» мундеп Отрадного Михаил Велькман. — Пришло около 300 человек, при том, что оповещать о мероприятии мы стали за два дня до него. Жители из нашего района собираются посетить митинг в Останкино».