Реклама на сайте




Новости юридического мира
О регистрации авто


 14 октября 2009 

Планируется рассмотреть повышение штрафа за несоблюдение сроков регистрации автотранспорта. Сейчас штраф составляет всего 100 рублей, планируется поднять его в 10 раз до 1000 рублей.

Введением такой меры планируется повысить сборы в бюджет по транспортному налогу. Сейчас этот налог на особо мощные машины может составлять десятки тысяч рублей и многие автолюбители сознательно не регистрируют автомобиль, чтобы не платить его. Ведь легче полоучить несколько раз штрафы по 100 рублей, чем разом заплатить,н апример 80 тысяч.

Вообще сама система транспортного налога просит очень тщательного рассмотрения и, возможно, реформирования. Ведь около одной пятой части должников по нему, на своих автомобилях даже не ездят, а они просто стоят, ржавеют на улице или гараже и не сняты с учета.

Одним из вариантов реформирования транспортного налога является включение его в стоимость бензина, тогда всё становится логичным - много ездишь, больше платишь. Чем мощнее машина, етм больше расход, соответственно, больше платишь. Надеемся, что в ближайшее время наши законодатели смогут решить эту задачу.