Реклама на сайте




Новости юридического мира
Предлагается законодательно закрепить недопустимость увеличения налоговой нагрузки на субъектов малого и среднего предпринимательства


 25 января 2016 

Предлагается включить в число принципов госполитики в области развития малого и среднего предпринимательства в РФ недопустимость принятия законов, устанавливающих новые виды налогов или увеличивающих размеры налоговых платежей и социальных взносов, уплачиваемых субъектами малого и среднего предпринимательства, тем самым ухудшающих их финансовое положение. В развитие этого принципа планируется введение моратория на ухудшение налоговых условий деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в течение первых четырех лет с момента их государственной регистрации.

Одновременно другим законопроектом депутаты предлагают установить минимальную сумму средств федерального бюджета, ежегодно направляемых на реализацию госпрограмм РФ, связанных с развитием малого и среднего предпринимательства, – не менее 5% расходов раздела "Национальная экономика" федерального бюджета РФ. Авторы инициативы отмечают, что в настоящее время объем средств, направляемых на реализацию госпрограмм поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, составляет чуть более 0,5% расходов на национальную экономику. "Перераспределение бюджетных ресурсов в пользу поддержки сектора малого и среднего предпринимательства позволит, несмотря на кризисные явления в российской экономике, в короткие сроки сохранить и создать сотни тысяч рабочих мест в экономике страны", – уверены парламентарии.

Предполагается, что принятие законопроектов будет способствовать развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в непростых экономических условиях.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/691843/#ixzz3yEmczLOv