Реклама на сайте

Юридическая онлайн консультация




светлана

здравствуйте!я работаю зубным врачем в стоматологии.здание отдельное 2года назад я получила лицензию. пол года назад я переехала из одной комнаты в другую по квадратам подходит13.9 это только лечебный зал.пришли из роспотребнадзора и нас закрыли по причине переезда.но я ведь не поменяла юридический я просто переехала в другую комнатую заставили переехать обратно но у нас та комната сдана в аренду другим людям.сецчас проблемы.вопрос-ИМЕЛА ЛИ Я ПРАВО ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГУЮ КОМНАТУ

Здравствуйте, Светлана
Если у вас в лицензии адрес был указан с точностью до комнаты, и при оформлении лицензии вы предоставляли документы именно на аренду этого помещения, то вы должны были обновить вашу лицензию с указанием нового адреса. Иначе, действия Роспотребнадзора неправомерны

Полный текст

Таня

Здравствуйте. Я прописана в Чернобыльской зоне (зона отселения) и имею соответствующее удостоверение. Работаю в Москве. Имею ли я право взять очередной отпуск в удобное для меня время?

Здравствуйте, Татьяна

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС» (далее – Закон N 1244-1) работникам-«чернобыльцам» гарантируется ежегодный очередной оплачиваемый отпуск в удобное для них время, а также дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней. Дополнительный отпуск не заменяет основной отпуск, а предоставляется наравне с ним и в дополнение к нему (статьи 114 – 116 ТК РФ). При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные отпуска суммируются с основным отпуском (ч. 2 ст. 120 ТК РФ).

Так что вы имеете право взять очередной отпуск

Полный текст

Надежда

Здравствуйте, у вас есть информация о понятие, предмете и системе уставного права?

Здравствуйте, вам требуется изучить учебники и литературу по Конституционному праву, в них подробно даны ответы

Полный текст

Евгения

Здравствуйте! Мой муж бывший сотрудник полиции, его осудили по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 дали 3 года,ни одного заявления в отношении нас от потерпевших не было, мат. ущерб - 20тыс. руб. уже выплатили. Можно ли нам что нибудь обжаловать всвязи с новыми изменениями, вступившими в силу?

Здравствуйте

Да, вы можете обжаловать приговор

Полный текст

Николай Коновалов

Могу ли я получить субсидию на приобретение жилого помещения по Постановлению Правительства РФ от 27.01.2009 года № 63 «О предоставлении Федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения», если в 2012 году воспользуюсь подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, в качестве уплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита, на приобретение жилого помещения?
Вопрос возник в связи с тем, что право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета предоставляется только один раз.
На государственной службе с 2008 года.
Спасибо!

Полный текст

Страницы:  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7