Реклама на сайте




Новости юридического мира
Реакция Путина на вопросы Шевчука


 3 июня 2010 

Многим уже известно о довольно острых вопросах, которые задал Юрий Шевчук на встрече с Владимиром Вадимировичем Путиным. ТАк какая же реакция? По сути - никакой...

«В этой папке изложена общеизвестная информация, это даже не вопросы, а просто констатация фактов, которая не требует реакции. Поэтому никаких поручений по этому поводу Владимир Путин отдавать не будет» — рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, что на встрече с Путиным Шевчук передал ему папку, в которой по его словам содержится ряд болезненных вопросов для нынешнего правительства.

Начиная от беспредела чиновников и „раздербанивания“ федерального бюджета на золотые унитазы и заканчивая чистотой озера Байкал и этим предприятием, которое включили в список безопасных,— рассказал Шевчук.— Там, в частности, говорится о зарплатах чиновников, о том, как в „Газпроме“ в десятки, сотни раз подняли зарплаты, когда кризис в стране. Об ипотеке — о том, что на самом-то деле человек со средней зарплатой может в год купить половину квадратного метра. О банковских процентных ставках, которые выше, чем где-либо еще в мире, по крайней мере в Европе. О шахтерах — ну о шахтерах я и сам ему говорил».

Реакция Путина на встрече была раздраженной, видно, что сказанные вопросы бьют в цель, но реакции после не последовало, видно, действительно, нечего сказать.