Реклама на сайте




Новости юридического мира
Сергей Миронов покинул Совет Федерации


 18 мая 2011 

Теперь, по словам лидера "Справедливой России", он собирается пойти работать в Госдуму. Кстати, именно такой вариант ему предлагал глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов. Миронов сможет попасть в Думу, если кто-то из справоросов сложит полномочия. Недавно одна из депутатов Эльмира Глубоковская вышла из партии, и, видимо, именно ее дни в парламенте сочтены.

"Справедливая Россия", несомненно, воспользуется отставкой Миронова в политических целях. Ранее он уже заявлял, что возглавит список партии, как на выборах в Госдуму, так и на выборах в петербургское заксобрание, которые состоятся в один день. С отставкой Миронова с поста спикера Совета Федерации, да еще и за критику "Единой России", он приобретает образ не латентного оппозиционера, как было раньше, а самого натурального. Действительно, глупо было бы этим не воспользоваться в условиях, когда все больше людей готовы голосовать за кого угодно, только не за единоросов.

С другой стороны, оппоненты “Справедливой России” не очень верят в перспективность этой партии, которая, кстати, собирается завоевать четверть мест в Госдуме нового созыва. "Совершенно ясно, что со своей задачей "эсеры" не справились, стали отбирать голоса не у КПРФ, а у "Единой России", а в таком виде они архитекторам стартующей думской кампании не нужны", - заявил зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. По словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского, "Справедливая Россия" вообще будет распущена в течение недели.

Какое место займут справоросы в политической системе страны, будет ясно после выборов в Госдуму. Есть вероятность, что они смогут избавиться от клейма "вторая нога власти".

 

По материалам Лента.РУ