Реклама на сайте




Новости юридического мира
Владимир Путин призвал депутатов Госдумы нового созыва снять законодательные барьеры в сфере экономики


 6 октября 2016 

Сегодня в ходе первого заседания Госдумы VII созыва Президент РФ Владимир Путин озвучил основные направления работы депутатов. Он подчеркнул, что для выхода экономики на новую траекторию роста, государство должно снять законодательные барьеры, которые стоят на пути развития конкуренции, притока инвестиций, внедрения современных технологий, а также обеспечить сбалансированное развитие российских регионов, северных, дальневосточных территорий.

Глава государства заявил, что в Госдуму будут внесены законопроекты, касающиеся поддержки предпринимательства и частной инициативы. Он добавил, что речь идет в том числе об укреплении законодательной защиты бизнеса от давления со стороны недобросовестных сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, президент отметил, что особое внимание депутатам следует уделить решению задач в области образования, здравоохранения, жилищной политики и экологии.

Владимир Путин обратил внимание на то, что в целом состав Госдумы заметно обновился: в нее вошли представители общественных, профессиональных и местных организаций. Он выразил надежду, что Госдума будет более предметно взаимодействовать с субъектами права законодательной инициативы, включая региональные парламенты, а также активно использовать практику "нулевых чтений", общественных слушаний, в том числе с участием представителей партий, не вошедших в парламент.

Напомним, сегодня в 12.00 началось первое заседание Госдумы VII созыва. На официальном сайте Госдумы размещен проект порядка работы данного заседания. В частности, планируются такие процедуры, как регистрация фракций, избрание Председателя Госдумы и его заместителей и решение ряда других организационных вопросов.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/936617/#ixzz4MGrx12ld