Реклама на сайте




Новости юридического мира
Законопроект о защите прав москвичей в ходе реновации принят в первом чтении


 18 мая 2017 

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о дополнительных гарантиях включения в программу реновации и выхода из нее. Согласно документу в программу войдут только те дома, в которых не менее 2/3 жителей поддержат такое решение. При этом выйти из программы может дом, на общем собрании жильцов которого было принято решение о его исключении из программы. Вместе с тем будет установлено и ограничение: выйти из программы можно будет до дня заключения первого договора, предусматривающего возникновение права собственности на предоставляемое жилье.

"Впервые гарантируется предоставление переселяемым гражданам благоустроенных жилых помещений с улучшенной отделкой. Их параметры пропишут в правовом акте города Москвы. При этом уровень комфорта предоставляемых жилых помещений будет существенно выше, чем в жилых помещениях с муниципальным ремонтом, и позволит переселяемым гражданам незамедлительно въехать в новые квартиры без затрат на ремонт", – подчеркнула Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.

Планируется, что равнозначные жилые помещения будут предоставляться с учетом конструктивных особенностей современных домов, что приведет к увеличению площади квартир и помещений общего пользования. Отмечается, что новые дома в рамках реновации будут строиться по монолитной технологии из современных панельных конструкций, с высокой энергоэффективностью. При этом технология строительства позволит провести перепланировку помещений.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1111185/#ixzz4hOQyOQk2